Зачем в аквариуме нужен грунт?

Разное - Новости

Грунт – это один из важных элементов обустройства аквариумной экосистемы. Он не только украшает аквариум и выступает субстратом для растений, но и содержит полезные бактерии, задерживает грязь и предотвращает помутнение воды. То есть является природным фильтром, принимающим участие в регулировании биологического баланса.

Для аквариумов с живыми растениями, нужно выбирать нейтральные виды грунта, такие как кварц, базальт, кварцит. Наиболее популярный и часто используемый грунт – это базальт. Он долгое время не разлагается в воде, не даёт мути и не меняет цвет. Питомцы чувствуют себя в нем комфортно, так как он имеет чёрный цвет — напоминающий им природу, естественные условия. Для водоемов без растений подойдет мрамор, он содержит карбонаты кальция и магния, повышающие общую и карбонатную жесткость. Поэтому отлично подойдет для рыбок, которые не боятся жесткости.

Купить качественный базальтовый чёрный грунт для аквариумов от производителя ТМ Blue Barbus, вы можете в интернет-магазине http://akva-service.com.ua/. Также здесь вы можете заказать белый грунт, кварцевый песок и окатыш, которые идеально подойдут для оформления дна аквариумов.

 




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Изучение аддиктивного поведения:

News image

Как стать алкоголиком?

Алкоголизм - это не что иное, как особая разновидность наркомании. Но в отличие от прочих наркотических веществ и даже...

News image

Как действует марихуана на организм человека

Одним из самых употребляемых наркотиков в мире на сегодняшний день является марихуана. С употреблением марихуаны вед...

News image

Признаки наркомании

Наркомания, являясь настоящим бичом общества, очень часто приводит к печальным последствиям, которые очень сложно предот...

Опасные зависимости



Пять способов применения этанола по назначению

Пять способов применения этанола по назначению

Действующее вещество всех алкогольных напитков – этиловый спирт. Он же – этанол, он же – С2H5OH. С н...

Читайте:



Зачем вы связались с беттингом?

Зачем вы связались с беттингом?

У меня много знакомых, которые в той или иной степени связанны с игорным бизнесом. Некоторые принима...

Читайте: