Кое-что о нутрициологии

Разное - Новости

 

Многолетнее изучение и анализ наиболее распространенных заболеваний позволил идентифицировать преобладающие причины их возникновения. Оказалось, что помимо экологических аспектов, вредных привычек и изнашивающего образа жизни, одним из лидеров в данной категории исследований стала неправильная система питания. Специализированная компания 4life и множество исследовательских организаций обнаружили прямую взаимосвязь между компонентным составом пищи и нарушениями внутренних процессов организма, приводящим к болезням.

 

Весомость накопленного научно-исследовательского материала позволила сформировать отдельную науку – нутрициологию, объединяющую и систематизирующую все, что известно о пищи, питании, их влиянии на здоровье. Одним из значимых этапов развития российской нутрициологии стало активное участие и поддержка со стороны академика Владимира АбдуллаевичаДадали. Разработки, произведенные в этом направлении, обнаружили и подтвердили эффективность влияния специализированных добавок на иммунную систему и организм в целом.

 

Уделяя внимание иммуномодуляторам, таким, как трансфер фактор, Дадали.

 

разработал оказывающие благоприятное воздействие на организм так называемые нутрицевтики. Этот термин объединяет биологические пищевые добавки, предназначенные для компенсации постоянно возникающего дефицита веществ с эссенциальными характеристиками. Особенность таких веществ и факторов заключается в отсутствии у организма способности синтезировать их самостоятельно. Единственный путь получить их – употреблять пищу, содержащую эссенциальные вещества. К ним принадлежат пищевые волокна, микроэлементы, макроэлементы, витаминные вещества и комплексы, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты. Для человека достаточное поступление указанных веществ в организм интерпретируется как хорошее самочувствие и крепкий иммунитет.

 

Для удобства применения каждый комплекс нутрицевтиков имеет свои особенности и предпосылки к применению, большинство из них оформлены в капсулы. Трансфер Фактор, другие комплексы добавок, выполняя компенсационную функцию, нивелируют недостаток эссенциальных веществ, являющийся ключевой причиной недомогания и тяжелого протекания разнообразных заболеваний. Акцентируя внимание на вопросах, связанных с пищей, человек избавляет себя от многих проблем со здоровьем.




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Изучение аддиктивного поведения:

News image

Как предотвратить наркоманию?

Сегодня наркомания является главной бедой в нашей стране, и мы, её жители, обязаны прилагать все возможные усилия, ч...

News image

Описание электронных сигарет

О вреде курения в современном мире знают абсолютно все. Но не смотря на это миллионы людей по всему миру всё ещё страдаю...

News image

КАК ЖЕНСКАЯ И МУЖСКАЯ ДЕТОРОДНАЯ ФУНКЦИЯ ЗАВИСИТ ОТ КУРЕНИЯ?

1. Как женская детородная функция зависит от курения? В нескольких исследованиях было обнаружено, что курящие жен...

Опасные зависимости



Кодирование методом Довженко

Кодирование методом Довженко

Кодирование от алкоголизма методом Довженко - это избавление от алкогольной зависимости, разработанн...

Читайте:


Зачем бросать курить?

Зачем бросать курить?

Зачем бросать курить, каждый решает сам. Но, если здравый смысл все-таки взял верх над легкомыслием ...

Читайте:


Наркомания в подростковой среде

Наркомания в подростковой среде


Одной из самых актуальных проблем нашего общества это проблема употребления наркотических препаратов...

Читайте: