В Украине террасная доска уже стала привычным явлением

Разное - Новости

Отделка из дерева всегда радовала ощущения. Террасы с деревянным напольным покрытием – куда удобнее вариант, нежели, к примеру, линолеум. Многие слышали о террасной доске, купить которую можно даже через Интернет. Производство террасной доски уже достаточно развито и происходит по многим технологиям. Одно, что остается прежним – набор компонентов. Важно помнить, что такая доска устанавливается на открытом пространстве. Именно поэтому она обладает повышенными свойствами стойкости к атмосферным осадкам. Стандартная доска для пола, как правило, не является столь устойчивой.

На сегодняшний день, террасная доска является лучшим материалом для отделки домов и придомовых территорий. В силу просто невероятных механических характеристик материала, он намного лучше некоторых аналогов:
• Материал с легкостью переносит температуры от -50 до +65 градусов.
• Хорошая пожаробезопасность.
• Хорошие водоотталкивающие характеристики доски.
• Несколько тысяч килограммов нагрузки на квадратный метр доски будут практически незаметны. Конечно же, если доска установлена правильно.
• По техническим свойствам, этот материал выступает целостнее многих сортов дерева.
• Расширение под действием температур составляет всего около 0,5%.

Атмосферные осадки для террасной доски абсолютно не страшны. Помощь с выбором террасной доски по доступным ценам всегда будет кстати. Квалифицированный продавец поможет купить тот вариант, который будет максимально оптимальным.

Ниже собраны базовые преимущества террасных досок:
• Сравнительная простота в монтаже досок.
• Доска способна выстоять даже в минусовую температуру.
• Устойчивость к минусовой температуре. Материал хорошо выносит высокие и низкие температуры.
• Удобство и скорость монтажа сокращает время работы.
• Прекрасные внешние качества и массажный эффект.
• Набор ингредиентов доски исключает тяжелые примеси.
• Идеальное состояние и яркость цвета даже после 10 лет использования.
• Разного рода плесень и бактерии не приживаются на поверхности материала.
• Комбинирование разных типов доски прекрасно смотрится.
• Гарантия от производителя.

Важно знать о разнице между напольной доской и террасной. Судя по практике, неверный выбор приведет к разочарованию в будущем. Сегодня есть куча случаев использования неправильной доски.

На самом деле, разница элементарная и обстоит в том, что террасная доска предварительно проходит пару базовых этапов обработки, что придает ей повышенных свойств прочности и устойчивости к атмосферным осадкам. Террасная доска обладает достаточной толщиной, чтобы нормально переносить нагрузки. Лаги могут быть положены более дальше друг от друга. Средняя, толщина доски должна составлять до 5 см. Все может меняться в конкретном случае. Для выбора удачной толщины фасадной доски следует также учитывать все факторы.

Изначально доски производятся по унифицированной методике. Потом могут быть использованы отдельные апгрейды. К примеру, в террасной доске могут на внешней стороне быть прорезаны полоски, минимизирующие скольжение по ней. Монтаж доски требует умений. Терраса, беседка или балкон будут по-домашнему выглядеть, если там будет пол из натурального дерева.




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Изучение аддиктивного поведения:

News image

Запойный алкоголизм

Запой – тяжелое проявление алкогольной зависимости, в зависимости от стадии алкоголизма и продолжительности нередко пр...

News image

Допинг

Люди давно подметили возбуждающее свойство некоторых ядовитых грибов. Съев их, викинги, например, приходили в неистовс...

News image

Клинические аспекты наркологии

Формы потребления ПАВ (психоактивные вещества): эпизодическая (ситуационная, ритуальная) и измененная (с патологически...

Опасные зависимости



Мозг и нервная система алкоголика

Мозг и нервная система алкоголика

Так как этиловый спирт хорошо растворим в воде, поступление алкоголя в органы и ткани тем выше, чем ...

Читайте:


Малоизвестные факты о наркотиках

Малоизвестные факты о наркотиках


На сегодняшний день наркомания представляет собою для современного человечества очень большую и слож...

Читайте:


ПРИЧИНА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРОМАНИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

ПРИЧИНА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРОМАНИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

КОНЦЕПЦИЯ психологической запрограммированности Г. А. Шичко. Автор концепции объяснял алкогольную пс...

Читайте:

Warning: fopen(/var/www/p11208/data/www/addiction.su/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11208/data/www/addiction.su/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108