Операция исправления носа от сайта kompaniets.com.ua

Разное - Новости

операция исправления носа

Одной из самых трудных хирургических операций, проводимых в хирургии для улучшения эстетики лица, является ринопластика. Ринопластика (от греческого рино - нос) – это разновидность пластической операции по исправлению изменению формы и размера носа, по восстановлению дыхательной функции носа. На нашем сайте kompaniets.com.ua Вы можете ознакомиться с основными моментами проведения операции исправления носа, получить консультацию заслуженного врача - оториноларинголога О. А. Компанийца.

Носовая перегородка – это пластина, состоящая из хрящевой и костной ткани и делящая носовую полость пополам. У 95% населения Земли черты лица несимметричны. Кривизна носовой пластины может иметь разные причины:

- врожденная, полученная при родах;

- физиологические: в организме человека по мере взросления органы развиваются неодинаково, костной ткани мало места и она кривится;

- анатомические: гипертрофированные образования в носовой полости искривляют перегородку;

- травматическая: механическое воздействие, ведущее к вывиху, перелому или ушибу.

Основные причины, по которым врач может назначить операцию по корректировке перегородки носа:

- проблемы с дыханием;

- постоянный синусит;

- частый или постоянный отит.

Медикаментозно перегородку исправить нельзя, нужно прибегать к услугам пластического хирурга и проводить операцию по исправлению носовой перегородки.

Перед операцией пациент проходит полное медицинское обследование, на основании полученных данных выясняется, нет ли медицинских противопоказаний к проведению хирургического вмешательства. Кроме того, операцию нельзя проводить, если:

- пациент моложе 18 лет;

- пациент слишком много лет;

- у женщины менструальный период;

- период обострения синуситов и фарингитов.

Операция по восстановлению формы носа может проводиться как под местным, так и под общим наркозом. Среднее время проведения операции полчаса – час.

Послеоперационный период может занять от одной до четырех недель в зависимости от сложности проведенной операции. Сначала на несколько дней в носовые пазухи закладываются тампоны, пропитанные специальными препаратами для остановки крови и обезболивания. Последствиями операции могут быть головные боли, увеличение температуры, незначительная слабость. В восстановительный период желательны некоторые ограничения в занятиях спортом, в питье горячей жидкости и принятии горячей ванны. Нормальное дыхание носом у пациентов восстанавливается в течение недели до месяца.

Операция по выправлению искривления носовой перегородки проводятся несколькими способами:

1. старый метод – подслизистая резекция.

2. ультразвуковая кристотомия.

3. эндоскопическая септопластика.

4. операция с помощью лазера.

5. экстракорпоральная септопластика.

Операция по выправлению носовой перегородки, как и любая хирургическая операция, может давать осложнения: воспалительные процессы, послеоперационные кровотечения и гематомы.

К выбору врача, у которого Вы планируете проводить операцию исправления носовой пластины, необходимо подходить крайне ответственно. Предварительно нужно прочитать отзывы пациентов о враче, ознакомиться с ценами на разные виды операций, в личной консультации с врачом выяснить все этапы и сложности предстоящей операции. Операция выправления носовой перегородки, сделанная доктором Компаниец, вернет Вам красоту и избавит от проблем с дыханием.

Источник: kompaniets.com.ua




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Изучение аддиктивного поведения:

News image

Игровая зависимость – некоторые психоаналитические взгляды на проблему

При рассмотрении вопросов, касающихся игровой зависимости необходимо преодолеть то, что я называю «искушением бихевиор...

News image

Пищевые аддикции: классификация, клиника, терапевтические подходы

Большинство исследователей относят пищевые аддикции к нехимическим. Однако Ц.П. Короленко (Короленко, Дмитриева, 2000)...

News image

Компьютерная зависимость: житейские наблюдения

Наркомания — (от греч. narke — оцепенение и mania — безумие, восторженность, страсть), болезнь, характеризующаяся непр...

Опасные зависимости



Неумеренно пьющий муж

Неумеренно пьющий муж

Наживки могут быть разными, но все они нанизываются на один крючок. Этот крючок стар, как мир — прив...

Читайте:


Недетское кино и сигареты

Недетское кино и сигареты

Сцены курения в кино по-прежнему провоцируют детей и подростков закурить в первый раз, утверждают уч...

Читайте:


Вся история наркотиков

Вся история наркотиков

История употребления наркотических препаратов (в их современном понимании), восходит к цивилизации ш...

Читайте:


Игроманы в России

Игроманы в России

Официальная статистика заболеваемости лудоманией в нашей стране не ведется. По данным СМИ, (нужно эт...

Читайте: