Последствия малоподвижного образа жизни

Разное - Новости

У современного человека, пользующегося технологическими достижениями и цивилизационными благами, отпадает острая необходимость в ежедневных физических нагрузках и высокой двигательной активности. Минимум движения, высококалорийное питание, недостаточная нагрузка на мышцы, вредоносные привычки приводят к развитию многочисленных болезней различной степени тяжести. С целью недопущения заболеваний опорно-двигательного аппарата, возникающих на фоне малоподвижности, применяется фитокомплекс Хорда Лайт, состав которого препятствует процессам дегенерации суставов, мышц и костей.

 

Избыточный вес – одно из самых распространенных последствий малоподвижного жизненного режима и систематического превышения энергетической пищевой нормы. Недостаток двигательной активности влечет замедление кровообращения и обменных процессов. В организме интенсивно накапливается жир, устранить запасы которого чрезвычайно проблематично. Ожирение сопровождается развитием варикозного расширения вен, атеросклероза, сердечной недостаточности ишемии, гипертонии, аритмии и других болезней, затрагивающих функционирование сердечно-сосудистой системы. Стабилизировать жизнедеятельность сердца помогает биодобавка Нейрвана. Применение БАДа Нейрвана также положительно сказывается на работе нервной системы.

 

При малоподвижном образе жизни часто наблюдаются отклонения от нормального состояния психики. Психические расстройства усугубляются однотипностью выполняемых изо дня в день действий и кислородной недостаточностью, вызванной нечастым и непродолжительным пребыванием на свежем воздухе. Наиболее эффективное решение, позволяющее оптимизировать состояние организма и самочувствие, заключается в активных занятиях спортом и физкультурой, ежедневных многочасовых прогулках, снижении количества времени, проводимого у телевизора и компьютера.

 

Для представителей мужского пола дефицит двигательной активности характеризуется повышением риска развития простатита, обусловленного застойными процессами и снижением кровотока в тазовой области. Для предупреждения простатита в рацион целесообразно включать биологически активную добавку Простен от компании Витаукт. Употребление БАД Простен способствует повышению эффективности функционирования иммунной системы организма и снижению вероятности развития заболеваний, вызванных понижением иммунитета.

 

Универсального средства, компенсирующего последствия недостаточной подвижности, не существует. Движение – лучшее лекарство от вышеописанных заболеваний.

 




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Изучение аддиктивного поведения:

News image

О вреде курения и алкоголизма

Не погибай по неведению. Все пороки от безделья. Губительная Сигарета О вреде курения сказано немало. Однако б...

News image

Переедание от нехватки положительных эмоций

Если вы страдаете от пищевой зависимости, то вы понимаете, что это самое что ни на есть заболевание и оно приносит сто...

News image

Жизнь - игра или Игра - замена жизни?

Азарт - один из самых ярких камней в ожерелье дьявола-искусителя. Попасться на крючок может любой: от бабушки, проигры...

Опасные зависимости



Методы лечения алкоголизма. Торпедо, Эспераль и т.п

Методы лечения алкоголизма. Торпедо, Эспераль и т.п

«Торпедо» - самый популярный и распространенный метод лечения алкоголизма радикально. Группа препара...

Читайте:


Спрей от курения

Спрей от курения

Спрей от курения – альтернативное средство преодоления никотиновой зависимости. Не смотря на то, что...

Читайте:


Как выпустить пар и уцелеть

Как выпустить пар и уцелеть

В развитых странах, признавших лудоманию опасной болезнью, разработаны меры по борьбе с нею. Так, пе...

Читайте: