Факторы развития депрессии

Разное - Новости

Согласно статистическим данным в последние десятилетия наблюдается резкое увеличение количества людей, страдающих психическими расстройствами. Опасность психоэмоциональных нарушений заключается в том, что во многих случаях они не воспринимаются как серьезная проблема, для решения которой часто требуется помощь специалиста и употребление биодобавки NOW Omega 3 6 9. На развитие депрессивного синдрома влияют часто испытываемые стрессы, вредоносное питание, интенсивный ритм жизни, избыточные нагрузки, которые способен выдержать далеко не каждый организм.

 

Несложные рекомендации, выполнение которых позволяет существенно облегчить симптомы депрессии и ускорить нормализацию состояния, предполагают идентификацию и устранение факторов риска депрессии.

 

Трудоголизм

 

Желание выполнить как можно больший объем работы за отведенное время, избыточная увлеченность трудовой деятельностью, приводит к заметному снижению интереса к другим жизненных сферам, событиям, происходящим в жизни близких людей. Работая по 12-15 и более часов в сутки, мы не только улучшаем собственное благосостояние, но и разрушаем психику, приближаем эмоциональное выгорание и тяжелые формы депрессии.

 

Желательно ограничивать продолжительность рабочего дня до 8-9 часов в сутки. Соответственно, рабочая неделя должна насчитывать максимум 40-45 часов трудовой деятельности. Если в результате систематического превышения указанной нормы обнаруживаются первые признаки депрессии, необходимо пройти курс приема витаминно-минеральных комплексов (отличные характеристики и отзывы имеют витамины и биодобавки NOW Foods).

 

Стрессы

 

При регулярных стрессовых воздействиях помимо депрессии и расстройств работы нервной системы развиваются сердечно-сосудистые, кожные, язвенные болезни, диабет. Испытываемый стресс может вызвать обострение гипертонии и стенокардии.

 

Необходимо направлять усилия на развитие невосприимчивости к стрессам, ликвидацию стрессовых факторов, сводить к минимуму контакты с людьми, общение с которыми приводит к стрессам. Также следует пересмотреть отношение к происходящим событиям, не нервничать и не расстраиваться по мелочам. Повышению стрессоустойчивости способствуют регулярно употребляемые витамины ЕВА и мультивитаминные комплексы NOW Foods ADAM.

 

Питание

 

Депрессия может развиться на фоне недостатка витаминно-минеральных компонентов в меню и преобладания высококалорийной, жирной, жареной, сладкой пищи, алкогольных напитков в рационе. Переориентация на здоровое питание положительно сказывается на работе всего организма и способствует избавлению от депрессии.

 




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Изучение аддиктивного поведения:

News image

Нарушение памяти у наркомана

Память в нашей жизни играет одну из самых главных ролей. Она состоит из последовательно записанных умственных образов-...

News image

От чего зависит степень опьянения человека?

Воздействие алкоголя на поведение зависит от количества спирта, достигшего через кровь мозга. Этот “уровень алкоголя в...

News image

Переедание: от излишества в еде до пищевой зависимости

Cо времен Средневековья праздничные дни оправдывали объедание. Средний европеец только за Рождество поглощает 6–7 тыс....

Опасные зависимости



Игроманы в России

Игроманы в России

Официальная статистика заболеваемости лудоманией в нашей стране не ведется. По данным СМИ, (нужно эт...

Читайте:

Warning: fopen(/var/www/p11208/data/www/addiction.su/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11208/data/www/addiction.su/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108